Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Городской транспорт в Москве станет частным

 
 

Городской транспорт в Москве станет частным.  Москве часть автобусных маршрутов может быть передана в частные руки. О этом на днях сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Никого уже не удивляют объявления с предложениями взять авто в аренду без водителя в Санкт Петербурге или Москве, но вот автобусные маршруты в аренду до сегодняшнего дня в стране – экзотика. Впрочем, вскоре жители столицы смогут проверить, насколько сервис частных предприятий будет отличаться от муниципальных: заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов сообщил, что городская администрация планирует передать частной компании от 20 до 30 автобусных маршрутов. Конкурс будет объявлен в ноябре 2014 года.
Как отметили в мэрии, стоимость пятилетнего контракта составит около 5 миллиардов рублей, а приступить к работе перевозчик должен будет уже в июне 2015 года. По задумке городской администрации, компаний, выигравшая конкурс, запустит по маршрутам от 200 до 250 автобусов, а также будет самостоятельно контролировать установку турникетов и сбор платы за проезд.
Также Ликсутов сообщил о планах мэрии перевести всех коммерческих перевозчиков на систему пятилетних контрактов к сентябрю 2015 года.
По материалам: avtojurnal.ru