Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Общегородской рейд «Снова в школу» проводят московские автоинспекторы

Общегородской рейд «Снова в школу» проводят московские автоинспекторы. Сотрудники столичного управления Госавтоинспекции в рамках общегородского рейда «Снова в школу» проводят в четверг ряд профилактических мероприятий, включая такие, как «Маленький пешеход», «Засветись», «Пешеход», которые направлены на безопасность детей на дорогах, сообщает пресс-служба УГИБДД Москвы.

За первые семь месяцев 2014 года в столице произошло 489 ДТП, жертвами которых стали семь детей, еще 516 получили ранения. Чаще всего причинами дорожных инцидентов с участием детей являются переход проезжей части в неположенном месте и неожиданный выход на дорогу из-за стоящего транспорта.
В Госавтоинспекции полагают, что работа по предупреждению детского травматизма в ДТП будет эффективна лишь тогда, когда она будет решаться как в школе, так и дома.
Автоинспекторы рекомендуют тщательно объяснить детям, что переходить дорогу нужно по пешеходному переходу. Лучше, если он будет со светофором. Пересекать проезжую часть можно, только когда все машины остановились, а выходить на дорогу из-за припаркованного транспорта нельзя.

По материалам: gazeta.ru