Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Выпуск кроссовера Qashqai в Петербурге начнет Nissan в 2015 году

Выпуск кроссовера Qashqai в Петербурге начнет Nissan в 2015 году. Согласно информации, анонсированной генеральным диреткором бизнес-подразделения Nissan Восток Филиппом Сайяром в рамках дня открытия международного автомобильного салона в Москве (ММАС-2014),

в 2015 году японский автогигант приступит к производству своего популярного кроссовера под названием Qashqai на мощностях своего завода в Санкт-Петербурге.
Напомним, что данное предприятие на настоящий момент выпускает по 50 тысяч автомобилей в год. С конвейера завода сходят такие модели Nissan как: Teana, Х-Trail и Murano.
Ожидается, что в будущем японская компания наладит на этом же предприятии выпуск еще пяти новых моделей и выйдет на отметку в 100 тысяч собранных автомобилей ежегодно.
Для этого уже сейчас в доработку конвейера завода в Санкт-Петербурге вкладываются серьезные средства.
Напомним, что автомобили марки Nissan пользуются у российских покупателей достаточно высоким спросом.
Несмотря на общий спад, зафиксированный на отечественном рынке по итогам первого полугодия 2014 года – рост продаж машин японского концерна составил порядка 29%.
По материалам: daily-motor.ru