Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Opel назвал сроки появления хэтчбека Adam в России

Opel назвал сроки появления хэтчбека Adam в России. Компания Opel планирует вывести на российский рынок хэтчбек Adam в начале следующего года. Максимальная скорость рестайлинговой модели ограничена на отметке 250 км/ч, (версия без электронного «ошейника» ускоряется до 270 км/ч).

Под капотом болида разместился мотор V8 объемом 6.2 литра, который выдает 340 л.с. и 660 Н•м крутящего момента. Первые две новинки, имеющие длину кузова всего 3,75 м, являются настоящими рекордсменам индивидуализации. Двигатель, соответствующий экологическим нормам «Евро-6″, будет предлагаться в двух вариантах мощности: 90 и 115 л.с.
Кроссоверообразная Rocks-версия компакта с 1,0-литровым Ecotec мощностью 90-115 л.с., к слову, тоже появится в России. В общем, вспоминаем уже показанные ранее «Опели», изучаем новые и делимся мнениями — кто из отряда дебютантов вам нравится больше? Сначала хэтчбек предлагался с 1,2-литровым 70-сильным бензиновым двигателем, а также с агрегатом объемом 1,4 литра, развивающим 87 и 100 лошадиных сил. На Московском международном автомобильном салоне компания Opel представила три автомобиля, которые появятся на рынке в будущем году На Московском международном автомобильном салоне компания Opel / Опель представила три автомобиля, которые появятся на рынке в будущем году. Момент передается на все четыре колеса через шестиступенчатую секвентальную коробку передач.
Стенд новинки украсил городской хэтчбек ADAM, а также внедорожная версия автомобиля ADAM ROCKS. Тогда же на «прилавки» поступит и флагман модельного ряда Opel – «заряженный» автомобиль Insignia OPC, оснащенный 325-сильным бензиновым агрегатом с крутящим моментом 435 Нм. В пресс-релизе компании отмечается, что количество комбинаций оформления экстерьера и интерьера машин стремится к бесконечности, поэтому можно смело утверждать, что каждый автомобиль линейки Adam уникален.
Такие же графические элементы присутствуют и в интерьере: они выгравированы лазером на спинках сидений, нанесены на переднюю панель. Вместе с серийными машинами Opel представил гостям московского мотор-шоу концептуальный кроссовер Mokka Moscow Edition. Об этом «Мотору» рассказали представители немецкой марки на Московском автосалоне.
Что касается миниатюрного вседорожника Adam Rocks, то данный автомобиль оснастят новым 1.0-литровым мотором ECOTEC с непосредственным впрыском и турбонаддувом. Двигатель, состыкованный с шестиступенчатой механической коробкой передач, разгоняет полноприводный автомобиль до первой «сотни» за 6 с. Автомобиль получил подвеску с 25-сантиметровым ходом, бензобак объемом 520 л, детали, изготовленные из сверхпрочного углеволокна. Вдохновленные картой Москвы, дизайнеры нанесли на капот, крышу и заднюю часть кроссовера надпись Mokka, в которой буква «О» стилизована под дорожную сеть внутри Садового кольца.
Компания Opel планирует вывести на российский рынок хэтчбек Adam в начале следующего года. Помимо обычной трехдверки, производитель также не исключает появления в России «вседорожной» версии модели – Rocks. На экспозиции Opel представлены три новых для российского рынка серийных автомобиля: хэтчбек Adam, мини-кроссовер Adam Rocks и рестайлинговая спортивная модель Insignia OPC. От обычного «Адама» он отличается увеличенным на 15 миллиметров дорожным просветом и защитным пластиковым обвесом кузова. Рядом с Opel Mokka Moscow Edition место на стенде занял раллийный болид Mokka Dakar, который примет участие в следующем году в марафоне Дакар.
На принадлежность вседорожника к модели лимитированной серии в салоне указывают кожаная обивка сидений с контрастной строчкой и коврики эксклюзивного дизайна, на которые нанесены координаты Москвы (широта и долгота). Как и 325-сильная Insignia OPC, способная на рывок 0-100 км/ч всего за 6 секунд — запуск обеих моделей так же запланирован на следующий год. Кроме того, он получил перенастроенные амортизаторы и рулевое управление, а также измененную геометрию задней подвески. На ММАС Opel провел сразу несколько премьер — в частности, это «московская» Mokka, о которой мы писали ранее, боевой Adam Rocks и новая «горячая» Insignia OPC. Для сравнения, в Германии стоимость базового Opel Adam составляет 11 тысяч 750 евро (560 тысяч рублей), а версии Rocks – 15 тысяч 990 евро (763 тысячи рублей).
Моторная гамма Adam Rocks включает те же агрегаты, что и линейка стандартного компакт-кара. Конечно, неспроста — в начале года компакт выйдет на российский рынок и будет доступен от 690 000 рубле
По материалам: catalogcars.net