Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Конкурента Porsche 911 Alfa Romeo выпустит в 2017 году

Конкурента Porsche 911 Alfa Romeo выпустит в 2017 году. Через два года итальянский производитель пообещал представить мировой общественности совершенно новый автомобиль, призванный составить жесткую конкуренцию не менее спортивным машинам Jaguar F-Type и Porsche 911. Что это будет за новинка, предстоит разобраться. 

По сообщению издания AutoExpress, спорткар получит название 6C и таким образом будет считаться более дорогой и престижной альтернативой нынешней модели 4C.
Alfa Romeo 6C получит одну из проверенных платформ с задним приводом. Скорее всего, речь идет о некой модульной «тележке», ведь итальянцы не раз заявляли, что такого рода шасси поможет им избавиться от постоянных производственных издержек, а заодно существенно расширить модельный ряд. Известно, что первой моделью Alfa Romeo, построенной на модульной платформе, станет трехобъемник Giulia – конкурент флагманским премиум-автомобилям Mercedes-Benz S-Class, BMW 7-Sereis и Audi A8. Что касается Alfa Romeo 6C, этот спорткар скорее всего получит шасси от двухдверной машины Maserati Alfieri.
По некоторым сведениям, грядущий спорткар сможет похвастаться бензиновым шестицилиндровиком, который при трехлитровом объеме будет развивать 520 лошадиных сил. Интересно, что такой агрегат по мощности можно сравнить с 3,8-литровым ДВС, который устанавливается на Porsche 911 Turbo. Машина окажется лишь на 30 сил слабее мотора от Jaguar F-type R.
По материалам: true-car.ru