Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Над прототипом нового родстера работает Noble Automotive

Над прототипом нового родстера работает Noble Automotive. Британский автопроизводитель Noble Automotive заявил о планах по строительству нового прототипа спорткара M600 Drophead, который в дальнейшем будет запущен в серию.

Первая информация о модели M600 Drophead была опубликована еще два года назад, однако тогда далее эскизов дело не пошло. Теперь же управляющий директор компании Peter Boutwood официально объявил во время интервью Telegraaf, что конструкторы Noble Automotive уже приступили к разработке прототипа. Но 100% подтверждения, что спорткар поступит на конвейер, все же, не поступило.
Как пояснил Boutwood, новинка будет нацелена на предоставление водителю максимального удовольствия во время вождения. Под капотом установят V-образную турбированную восьмерку объемом 4,4 литра. Мощность двигателя по предварительным данным составит не менее 650 л.с. Автомобиль сможет разогнаться до максимальной скорости в 362 км/ч.
По материалам: planet-today.ru