Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Экологичные трехцилиндровые моторы готовит концерн Volvo

Экологичные трехцилиндровые моторы готовит концерн Volvo. Представители шведского автопроизводителя Volvo рассказали о линейке новых трехцилиндровых двигателей с турбонаддувом. Разработкой этих агрегатов сейчас занимаются инженеры компании. По слухам, эти силовые агрегаты появятся под капотами готовых автомобилей ближе к концу 2020 года.

А ведь совсем недавно автопроизводитель Volvo начал выпускать автомобили с двухлитровыми "четверками" из серии Drive-E. Они заменили устаревшие пяти- и шестицилиндровые двигатели. Стоит уточнить, что руководство шведского автопроизводителя считает устаревшими все неэкономичные и неэкологичные двигатели. И поэтому сотрудники концерна готовят компактные и экологичные агрегаты с меньшим количеством цилиндров.
По слухам, новые трехцилиндровые моторы станут частью гибридных силовых установок. А они в свою очередь будут установлены на компактных и среднеразмерных автомобилях (в частности, седанах Volvo S60 и Volvo V70). К сожалению, более крупные автомобили (к примеру, S80, XC90) эти двигатели не получат из-за своих размеров.

По материалам: cardir.ru