Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Московском автосалоне дебютирует обновленный Kia Quoris

На Московском автосалоне дебютирует обновленный Kia Quoris. Chevrolet Niva будет представлена на автосалоне в Москве. Седан Kia Quoris появится на российском рынке после премьеры на Московском автосалоне. При этом, средний расход топлива остался без изменений — 10,3 литра на сотню километров. Седан получил существенно модернизированный 3,8-литровый бензиновый двигатель «GDI» семейства «Lambda». А синхронный электродвигатель мощностью 109 л.с. и крутящим моментом 285 Нм гарантирует Soul EV достойную динамику. Новый двигатель работает в паре с уже знакомой 8-АКП от дорестайлинговой версии седана.

Насколько будут влиять внешний небольшой фейслифтинг и дополнительная мощность нового Quoris на его ценовую политику пока еще неизвестно. Также в отличие от предыдущей версии, рестайлинговый вариант будет иметь иную радиаторную решетку (с вертикальными планками), другую конфигурацию ходовых огней – прямой формы, а также модернизированную головную оптику со смещением поворотников в нижнюю часть. Корейцы уверяют, что мотор получил систему регулировки фаз газораспределения Dual CVVT на впускном и выпускном трактах. Покрытия поршней и поршневых колец, а также поверхности контакта клапанов и головок блока, компенсаторов зазора клапанов выполнены из материалов с содержанием молибдена. Автомобиль будет представлен как концепт на Международном московском автосалоне.

Поршни имеют двухсоставную систему смазки, а масляный насос с переменной производительностью оптимизирует режим смазки независимо от нагрузки на двигатель и оборотов. Принципиальное отличие новинки — более мощный двигатель V6, который при прежнем объеме в 3,8 литра развивает не 290, а 334 л.с. На данный момент заднеприводный «Kia Quoris» на российском рынке стоит от 1 799 000 в базовой комплектации. Автомобиль обзавелся 3,8-литровой бензиновой «шестеркой» GDI, выдающей 334 лошадиные силы и максимальный крутящий момент в 403 Нм.

С измененным двигателем седан Quoris способен набирать скорость 100 км/ч за 6,8 секунды, увеличив этот показатель на 0,5 секунды. Отныне под капотом Quoris будет жить 334-сильный мотор, обеспечивающий быстрый разгон с нуля до сотни за какие-то 6.8 секунд.

Сам двигатель стал легче благодаря использованию алюминия при производстве блока цилиндров, нержавеющей стали при производстве выпускного коллектора и крышки головок блоков цилиндров и специальных пластиков при производстве корпуса водяного насоса, воздушного ресивера и крышки головок блоков цилиндров. Специалисты компании Kia явно основательно поработали над визуальной переделкой обвесов и исправлением оптики. Улучшение характеристик мотора положительно скажется и на динамике – на разгон до первой сотни большой седан теперь тратит 6,8 секунды – на полсекунды меньше, чем его предшественник.Седан Kia Quoris появится на российском рынке после премьеры на Московском автосалоне.

Производитель особо обращает внимание на целый комплекс мер, предпринятый для снижения потерь на трение. Корейский автопроизводитель Kia Motors Corporation на автосалоне в Москве презентует рестайлинговую версию седана Quoris. Помимо более мощного мотора, обновленный Quoris можно отличить по новой решетке радиатора, пруться которой теперь расположены не вертикально, а горизонтально, а также по измененной светотехнике. Благодаря системе регулировки фаз газораспределения во впускном и выпускном трактах регулируются моменты открытия/закрытия клапанов, в зависимости от режима работы и нагрузки двигателя.
Компания Kia намерена представить в ходе MMAC-2014 рестайлинговый вариант своего флагманского седана Quoris. Обновленный Kia Quoris отличается горизонтальной решеткой радиатора, новой формой ходовых огней и фар головного света. Soul EV разработан на базе второго поколения KIA Soul — по-настоящему «культового» компактного кроссовера марки. Благодаря модернизированному мотору седан теперь разгонятся до 100 км/ч на 0,5 секунды быстрее, чем раньше — за 6.8 секунды.
Компания Kia привезет на автосалон в Мскве обновленный седан Quoris с модернизированным 3,8-литровым бензиновым двигателем. Представители Kia утверждают, что характеристики и конструкция 3,8-литрового GDI Lambda позволяют ему претендовать на статус лучшего в своем классе. И даже невзирая на увеличенную мощность, разработчики утверждают, что средний «аппетит» данного автомобиля останется как и раньше, и составит 10,3 л топлива на 100 км. Насколько она будет выше, чем те 1,79 млн рублей, за которые продается на отечественном рынке нынешний вариант? Сейчас за дорестайлинговый седан в России просят от 1 миллиона 799 тысяч рублей. 27 августа в Москве пройдет премьера обновленного Kia Quoris.
При этом для полного заряда батарей от розетки 140 В понадобится около суток, а от розетки 240 В – около 5 часов. Модель будет иметь усовершенствованный двигатель на бензине с объемом 3,8 л, имеющий мощность на 15% больше, чем у его предшественника, отдача новинки теперь составляет 334 л.с., а крутящий момент – 403 Нм. Речь идет не о новом моторе, а о «родном» двигателе Quoris, которым он с самого начала производства оснащается в Корее и рынках других стран. В России же продавались машины с дефорсированным мотором, лишенным системы непосредственного впрыск топлива. Расход топлива, несмотря на увеличение мощности, не изменился, и в смешанном цикле составляет 10,3 л/100 км.
Компания Kia опубликовала технические подробности модернизированного двигателя семейства Lambda, который появится под капотом обновленного флагманского седана Quoris. С модернизированным мотором Quoris разгоняется до «сотни» за 6,8 сек, то есть быстрее на 0,5 сек, чем ранее. Автомобиль KIA Soul EV — это первый серийный электрокар в истории KIA, который будет предлагаться на международных рынках. Двигатель обновленного Quoris будет развивать 334 л.с. и 403 Нм крутящего момента, что больше по сравнению с предшественником на 15% и 12,5% соответственно. В рамках автомобильного салона в Москве все гости стенда смогут увидеть новинки KIA в новых для компании сегментах.
При этом независимо от версии, седан будет предлагаться с задним приводом и с КПП на автомате. Повышение мощности мотора позволило сократить время разгона до 100 км/ч на 0,5 секунды до 6,8 секунды.
Запас хода в 200 км, который обеспечивает инновационная аккумуляторная батарея с высокой плотнос тью заряда (200 Вт*ч/кг), делает этот электромобиль идеальным для повседневного использования. Новый агрегат стал на 15% мощнее — его отдача увеличилась до 334 сил и 403 Нм крутящего момента (было 290 сил и 359 Нм). С новым мотором на разгон до первого стокилометрового скоростного барьера у такого седана уходит 6,8 секунды (на 0,5 секунды лучше). В любой комплектации автомобиль поставляется исключительно с задним приводом и автоматической коробкой передач. Представительский седан получит более мощный V6, который при этом сохранит прежний расход топлива. 3,8-литровый двигатель, который устанавливают на Quoris, развивает теперь 334 л. с. и 403 Н•м.
Также Kia Motors Corporation презентует в Москве европейский электрический вариант хетчбэка Soul EV, который может проехать на одном заряде 130-160 км. Если рассматривать изменения в дизайне, то тут значительному рестайлингу подверглась решетка радиатора, которая стала выглядеть более стильно и совершенно иначе. Прямой впрыск топлива, подаваемого через форсунки под давлением (до 150 бар) непосредственно в камеры сгорания, позволил оптимизировать состав воздушно-топливной смеси и наполнение цилиндров. Также обновленный «Quoris» отличается немного измененными фарами головного света, формой ходовых огней (теперь они прямые) и новой решеткой радиатора, в которой планки отныне расположены горизонтально, а не вертикально. Как и прежде, автомобиль комплектуется безальтернативным восьмиступенчатым автоматом корейского производства.
Покрытие поршней, колец, а также поверхности контакта клапанов и головок блока, компенсаторов и зазора клапанов выполнено из специальных материалов, в том числе молибденсодержащих элементов, говорится в пресс-релизе. Новинка официально дебютирует в рамках Московского международного автосалона. 3,8-литровая V-образная «восьмерка» семейства Lambda получила непосредственный впрыск топлива GDI, что позволило увеличить мощность и крутящий момент при том же расходе топлива. Для российского рынка мощность двигателя увеличили на 15% – с 290 л.с. (359 Нм) до 334 л.с. (403 Нм).
По материалам: catalogcars.net