Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дилеры «Ниссана» больше не продают «Тииду»

Дилеры «Ниссана» больше не продают «Тииду». Российские дилеры «Ниссана» прекратили принимать заказы на хэтчбеки и седаны Tiida. Автосалоны распродадут складские остатки, после чего реализация новых «Тиид» свернется окончательно.

Причиной, побудившей представительство «Ниссана» отказаться от модели, является постоянно снижающийся спрос на уже устаревший автомобиль. На официальном сайте компании посвященная «Тииде» страница была удалена. Единственное упоминание о модели встречается в разделе со спецпредложениями, согласно которым собранные в 2013 году хэтчбеки, оснащенные АКПП, распродаются со скидкой до 50 тысяч рублей.
Двумя месяцами ранее Nissan свернул продажи другого непопулярного среди россиян хэтчбека — модели Note.
Nissan Tiida присутствует на рынке с 2004 года. За десятилетний срок модель единожды претерпела незначительные изменения, произошедшие в 2010 году. Автомобилю полагается один единственный атмосферный двигатель объемом 1,6 литра, выдающий 110 лошадиных сил и 153 Ньютон-метра крутящего момента. Трансмиссиями выступает пятиступенчатая «механика» и четырехдиапазонный «автомат». Первых 100 километров в час Nissan Tiida достигает за 11,1 секунды (МКПП) и 12,6 секунды (АКПП).
На момент написания заметки стоимость «Тииды» начиналась от 593 тысяч и и доходила до 743 тысяч рублей. Собранные в 2013 году, но нераспроданные экземпляры продаются на 20-50 тысяч рублей дешевле.
Место ушедших Note и Tiida займет новая модель «Ниссана», наименование которой держится в секрете. Презентация новинки состоится в конце августа на Московском автосалоне. По некоторым данным, речь идет о компактном седане Nissan Sentra.
По материалам: carpix.ru