Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На базе Focus Ford выпустит «розеточный» гибрид

На базе Focus Ford выпустит «розеточный» гибрид. Информация о новом проекте "Голубого овала" на сегодняшний день крайне скупа. Журналистам Leftlanenews удалось выяснить, что новинка с кодовым обозначением C240 будет построена на платформе C2, которая ляжет в основу преемников Focus и Escape.

Бензиноэлектрический гибрид благодаря компактному блоку батарей и широкому использованию алюминия в конструкции кузова и шасси окажется легче и экономичнее своих основных соперников, при этом даже приблизительные цифры среднего расхода топлива не публикуются.
Поскольку новый гибридомобиль создается в рамках реализации концепции марки One Ford, предполагающей унификацию платформ, силовых установок и дизайна новых моделей вне зависимости от рынков сбыта, машина будет соответствовать европейским и североамериканским стандартам безопасности. Ежегодно производитель планирует продавать в странах Европы, Азии и Северной Америки около 120 000 экземпляров новинки.
К серийному производству "розеточного" гибрида концерн Ford приступит в 2018 году.
Напомним, что накануне стало известно о планах Hyundai разработать свой первый гибридомобиль, батареи которого можно заряжать от электросети. Как и модель Ford, южнокорейский автомобиль бросит вызов Toyota Prius и Chevrolet Volt.
По материалам: kolesa.ru