Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Lotus вывел на тесты дорожную версию гоночного Elise

Lotus вывел на тесты дорожную версию гоночного Elise. Компания Lotus начала на «Северной петле» Нюрбургринга испытания гражданской модификации гоночного спорткара Elise S Cup R. Выпуск дорожного варианта необходим для омологации кубкового купе – оно примет участие в чемпионате Lotus Cup, этапы которого проходят в США, Великобритании, Италии, Японии, Таиланде и Китае.

Судя по фотографиям тестового прототипа, которые оказались в распоряжении издания Auto Zeitung, от кубкового Elise дорожный вариант отличается менее агрессивным обвесом кузова и наличием фар головного света. Кроме того, издание утверждает, что внутри этого автомобиля отсутствуют необходимые для гоночных машин переключатель массы и огнетушитель.
Предполагается, что новинка будет оснащена той же силовой установкой, что и гоночная версия – 1,8-литровым бензиновым двигателем с механическим нагнетателем мощностью 217 лошадиных сил и шестиступенчатой механической коробкой передач.
Премьера обеих версий Elise S – дорожной и гоночной Cup R – пройдет в октябре на Парижском автосалоне.
По материалам: mclarenf-1.com