Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Москве презентуют электрический Kia Soul с запасом хода в 200 км

В Москве презентуют электрический Kia Soul с запасом хода в 200 км. 27 августа на ММАС-2014 состоится российская премьера KIA Soul EV — первого электромобиля марки, предназначенного для продаж по всему миру.

Soul EV, серийное производство которого стартовало в июне 2014 года, создан на базе недавно вышедшего на рынок второго поколения KIA Soul. Его электродвигатель мощностью 110 л. с. развивает крутящий момент 285 Нм, передающийся через бесступенчатый редуктор на передние колеса.
До 100 км/ч электромобиль разгоняется за 11,2 секунды и развивает максимальную скорость 145 км/ч. Внушительный запас хода в 200 км обеспечен благодаря применению аккумуляторной батареи высокой плотности. Работа по ее созданию велась совместными усилиями KIA Motors и ведущей корейской фирмы в области альтернативных источников энергии SK Innovation в течение 3 лет.
Подзарядка аккумуляторных батарей может осуществляться несколькими способами. Штатное зарядное устройство переменного тока мощностью 6,6 кВт способно обеспечить полную зарядку электромобиля от сети 220 В за 5 часов. В режиме быстрой подзарядки при помощи устройства постоянного тока мощностью 100 кВт уровень заряда 80% достигается за 25 минут, а при использовании 50-киловаттного устройства — за 33 минуты.
По материалам:popmech.ru