Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названия новых моделей придумал Aston Martin

Ранее главный дизайнер Марек Рейхман подтвердил, что новое поколение DB9 «совершенно точно» сохранит в названии эти буквы. Что касается числа, то по его словам, оно еще не выбрано. Источники Autocar в Aston Martin рассказали, что большинство топ-менеджеров отдает предпочтение названию DB10, однако среди руководства есть те, кто настаивает на сохранении индекса DB9.

В марте 2014 года «Астон» получил кредит в размере 200 миллионов евро на выпуск новых моделей. Кредит необходимо выплатить или рефинансировать к 2018 году.
Ожидается, что DB9 нового поколения выйдет на рынок в 2016 году. Купе построят на новом алюминиевом шасси, которое придет на смену нынешней платформе VH. Кроме того, машина будет по различным компонентам унифицирована с «Мерседесами»: в конце 2013 года компании подписали соглашение о техническом сотрудничестве.
От Mercedes-Benz новый Aston Martin получит и восьмицилиндровый битурбомотор, который английской марке помогут собрать специалисты ателье AMG. По предварительным данным, мощность агрегата составит около 500 лошадиных сил.
Также в планы компании входит выпуск следующего поколения суперкаров Vanquish и Vantage. Всего английская марка надеется до 2020 года выпустить пять новых моделей.
По материалам: motor.ru