Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

О новинках для Московского автосалона рассказали специалисты с BMW

О новинках для Московского автосалона рассказали специалисты с BMW. Компания BMW представит на Московском международном автомобильном салоне последние новинки своей модельной гаммы, в том числе лидера сегмента SAV — Sport Activity Vehicle BMW X3 и спорткупе для активного отдыха (SAC – Sports Activity Coupe) BMW X4.

Кроме того, на ММАС-2014 будут представлены новые сервисы BMW ConnectedDrive, которыми можно пользоваться через интегрированную в автомобиль SIM-карту. Их ассортимент простирается от инновационных развлекательных возможностей до таких услуг, как информирование о ситуации на дорогах в реальном времени или интеллектуальный экстренный вызов с автоматическим определением местонахождения автомобиля.
На выставочном стенде компании будет продемонстрирован и новый BMW X5 Security Plus, отвечающий высшим требованиям в области безопасности пассажиров.
BMW Group также представит на ММАС-2014 новаторскую инициативу для повышения безопасности на дорогах: центр Junior Campus в Москве.
BMW X4 – это пятая по счету модель BMW X и одновременно первое в мире спортивное купе для активного отдыха (SAC) в премиум-сегменте среднего класса. Его выразительный дизайн кузова соединяет в себе мощь и солидность модели BMW X со спортивной элегантностью классического купе BMW.
По сравнению с BMW X3, кресла водителя и переднего пассажира расположены на20 ммниже, а пассажиры второго ряда сидят ниже на28 мм. Кроме того, спортивный характер BMW X4 дополнительно подчеркивается линейкой мощных двигателей, а также наличием в базовой комплектации интеллектуальной системы полного привода xDrive, которая включает в себя систему распределения крутящего момента Performance Control, 18-дюймовых легкосплавных колесных дисков и адаптивного спортивного рулевого управления. Помимо спортивности и элегантности новый автомобиль отличается еще и исключительной функциональностью: разделенная в пропорции 40 : 20 : 40 спинка заднего сиденья позволяет увеличить объем багажного отсека с 500 до1400 л. Стандартным оснащением для BMW X4 также является автоматический привод крышки багажника.
Новый BMW X3 – это радикально обновленная модель, которая имеет расход топлива по циклу EC – от 4,7 до 8,3 л на 100 км, а уровень выбросов CO2 – от 124 до 193 г/км.
Помимо доработанного внешнего вида и светодиодных фар в качестве опции, новый BMW X3 получил новые бензиновые и дизельные двигатели мощностью от 110 кВт/150 л.с. до 230 кВт/313 л.с. При этом все моторы BMW X3 отвечают экологическим стандартам «Евро 6».
BMW ConnectedDrive тоже ожидает в России свою премьеру. При помощи сервисов, которые интегрируются в автомобиль через телефон или интернет-соединение, сетевое взаимодействие между водителем, автомобилем и внешним миром выходит на совершенно новый уровень.
Необходимое условие для пользования этими сервисами – интегрированная в автомобиль SIM-карта, которая в связи с вводом сервиса «Интеллектуальный экстренный вызов» с лета 2014 года входит в базовую комплектацию всех моделей BMW (за исключением BMW X1 и BMW Z4). Центральным элементом системы является опция «Услуги ConnectedDrive», при наличии которой можно заказывать другие инновационные сервисы BMW ConnectedDrive. Среди них: BMW – Online, собственный интернет-портал BMW с доступом к таким услугам, как новости, погода, онлайн-поиск и прочие функции. Также в BMW ConnectedDrive входит интерфейс BMW Apps (Приложения BMW). Он позволяет подключать приложения для смартфонов BMW Connected App.
Еще одной услугой в рамках программы BMW ConnectedDrive является система информирования о дорожном движении в реальном времени (Real Time Traffic Information, RTTI). Если автомобиль оборудован навигационной системой Professional, водитель с помощью системы RTTI получает точные данные о транспортной ситуации, проводимых дорожных работах, авариях, а также прочих событиях, влияющих на скорость движения, которые указываются ему на специальной карте. В дополнение к визуализации картины пробок система рассчитывает и указывает самый быстрый маршрут до пункта назначения. Кроме того, новый ассортимент опций BMW ConnectedDrive включает службу Консьерж-сервис, которая доступна 24 часа в сутки и семь дней в неделю, и функции дистанционного управления Remote Services. Всеми функциями BMW ConnectedDrive можно управлять через систему iDrive.
Посетителям ММАС-2014 BMW также продемонстрируют новый бронированный автомобиль собственной конструкции и производства – BMW X5 Security Plus. Модель, разработанная на базе спортивного автомобиля для активного отдыха (SAV – Sports Activity Vehicle) BMW X5, соответствует классу защиты VR6. Таким образом, новый BMW X5 Security Plus предлагает клиентам с повышенными требованиями к личной безопасности комплексную систему защиты от нападений.
BMW X5 Security Plus получит бронированный салон с особой защитой швов, стыков и соединений элементов кузова, а также безопасные стекла, разработанные по классу защиты VR6. Автомобиль оснастят двигателем V8 с технологией BMW TwinPower Turbo мощностью 330 кВт/450 л.с. совместно с системой интеллектуального полного привода BMW xDrive.
По материалам: automoskva.com