Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На видео засветился салон сменщика Land Rover Freelander

Преемник среднеразмерного вседорожника Land Rover Freelander/LR2, модель Discovery Sport, будет представлена 2 сентября, а позже, уже в начале октября, непременно заглянет и на Парижский автосалон. Впрочем, британцы, подобно своим коллегам из Skoda и Volvo, рассекречивают свою грядущую новинку постепенно. И на этот раз в центре внимания оказался салон будущего проходимца.

Кое-какие детали интерьера мы уже успели изучить – спасибо шпионским снимкам предсерийных прототипов. Но сейчас в официальном видеоролике засветились новые особенности интерьера. Так, мы увидели, что сиденья второго ряда смогут двигаться на салазках вперед-назад (диван делится на две неравные части), а их спинки можно будет отрегулировать по углу наклона. Также стало понятно, что задние опциональные складываемые креслица с высокими выдвижными подголовниками, как у Range Rover Sport, теоретически могут приютить даже взрослых пассажиров. Кое-как разглядели мы переднюю панель с сенсорным дисплеем, рулевое колесо и приборный щиток, но больше всего поразила огромная стеклянная крыша со шторкой, оборудованной сервоприводом.
Land Rover Discovery Sport, очень вероятно, основан на удлиненной модернизированной платформе LR-MS от Range Rover Evoque (она же является основательно «перекроенной» фордовской архитектурой EUCD, на которой базируется текущий Freelander). Моторы модель получит новые – четырехцилиндровые бензиновые и дизельные турбоагрегаты 2.0 серии Ingenium, которые станут производить на новом предприятии в Вулвергемптоне. Агрегатироваться с данными ДВС будут 6-ступенчатая МКП и 9-диапазонная АКП фирмы ZF с расширенным передаточным рядом. Она сделает кроссовер экономичнее и динамичнее, а также улучшит его оффроудные способности – первые ступени «укоротят», что позволит обойтись без демультипликатора. Начальным версиям наверняка не достанется многодисковая муфта в приводе задней оси, зато версиям подороже отрядят улучшенный внедорожный комплекс Terrain Response, способный снижать остроту реакции акселератора и контролировать параметры силового агрегата и степень пробуксовки колес.
В Land Rover обнародовали видеоролик об интерьере нового среднеразмерного премиум-вседорожника Discovery Sport, который сменит модель Freelander/LR2. Машина с опциональным третьим рядом сидений будет отличаться широкими возможностями трансформации салона и очень большой панорамной крышей. Land Rover Discovery Sport дебютирует 2 сентября, а в продажу поступит в следующем году.
В продажу Land Rover Discovery Sport, внешность которого местами напомнит концепт Discovery Vision (это предвестник «настоящего», большого Discovery), поступит в следующем году. Сборку автомобилей наладят на заводе Jaguar Land Rover в Хейлвуде.
По материалам: zr.ru