Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стало известно, что представит Mercedes-Benz на Московском автосалоне

Стало известно, что представит Mercedes-Benz на Московском автосалоне. Как известно, в кризис бедные беднеют, а богатые богатеют. А что в автоиндустрии? Стенд площадью больше трех с половиной квадратных километров и 33 выставленные модели – похоже, что Mercedes-Benz, также весьма неплохо знаком с этой аксиомой и уж точно не планирует экономить. Посмотрим, что приготовил россиянам флагман немецкого автопрома. 

Хэдлайнер:Mercedes-Benz S65 AMG Coupe
В Mercedes гордо заявляют, что на столичном автосалоне состоится мировая премьера самого "заряженного" купе S-class. Факт, безусловно, положительный, но гордиться этим мы бы не стали, ведь только в нашей стране (ну может, еще где-нибудь в Саудовской Аравии) люди готовы переплачивать сумасшедшие деньги ради самого факта владения самым дорогим купе в линейке марки. Хотя допускаем, что кому-то из потенциальных владельцев S65 AMG и вправду будет не хватать тех 45 л.с., которые он недополучит, купив S63 AMG на 4 400 000 рублей дешевле.
Россия, к сожалению (или к счастью), пока еще не входит в число стран, где лобби Greenpeace заставляет всех производителей массово отказываться от привычных двигателей внутреннего сгорания. Однако в "Мерседес", похоже, решили перестраховаться и все-таки привезти на главное мотор-шоу нашей страны экологичную модель. Скорее всего, одним показом дело и закончится. При всем уважении к "зеленым" технологиями немецкой компании, но запас хода в 145 километров пока не сильно прельщает российского потребителя.
Есть автомобили, которые восхищают технологиями, а некоторые из них при этом еще и умудряются роскошно выглядеть. К таким, безусловно, относится "заряженный" CLS. Рискнем предположить, что именно рядом с этой моделью выстроится самая большая очередь из желающих сфотографироваться. И не зря. CLS даже в базовом исполнении вызывает как минимум неподдельный интерес, а уж с тюнинг-обработкой AMG и наличием 585-сильного V8 под капотом, автомобиль и вовсе становится объектом вожделения практически любого из уважающих себя автомобилистов.
Не только для водителей: Mercedes-Benz V-class
Думаете, на коммерческом автомобиле можно только пиццу перевозить? В немецкой компании считают по-другому. Нет, V-class не первый автомобиль в классе люксовых микроавтобусов, но роскошь остальных обычно сводится, как правило, к отдельным креслам в пассажирском отсеке да слегка улучшенной комплектацией.
Но немцы пошли дальше. Практически все элементы оформления и функционала кабины позаимствованы у современных легковых моделей Mercedes-Benz, включая даже S-class. Где еще можно найти грузо-пассажирский фургон с обшитой кожей передней панелью, развлекательной системой с выходом в Интернет и управлением с помощью тачпада? В общем, V-class точно не будет скромно стоять в сторонке, а станет украшением стенда Mercedes-Benz.
По материалам: kolesa.ru