Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Электронная очередь появится на Керченской переправе

Электронная очередь появится на Керченской переправе. Власти нашли способ победить пробки, однако решение будет реализовано не раньше 2015 года.

Похоже, власти нашли способ решить проблему пробок на Керченской переправе: для этого к началу следующего курортного сезона появится специальная электронная очередь. Об этом со ссылкой на источник, близкий к работе переправы сообщает РИА Новости.
По словам собеседника агентства, вопрос создания электронной очереди на переправе уже поднимался и рассматривался ранее. «Для того, чтобы очередь появилась, необходима специальная программа, сайт для онлайн бронирования заявок, а также терминалы по выдаче талонов, — рассказал источник. — Успеют ли это сделать в этом сезоне? Не факт. До сентября осталось не так много времени, а в начале сентября, как ожидается, очереди начнут спадать», — добавил он.
Вероятнее всего, электронная очередь заработает к следующему курортному сезону. Отметим, что ситуация в районе Керченской потихоньку улучшается. По данным АНО «Единая транспортная дирекция» в настоящее время в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают порядка 150 автомобилей, в порту «Крым» — 950 машин.
«Добиться таких результатов за столь короткое время удалось благодаря слаженной работе всех ответственных служб. На подъездах к Керчи были установлены посты ДПС и информационные табло для информирования автомобилистов. Транспортные потоки, направляющиеся на переправу, были оперативно распределены на судовые партии», — говорится в официальном сообщении ведомства.
Отметим, что в понедельник из-за шторма в порту «Крым» скопилось 1800 машин, а в сети появились ролики конфликтных ситуаций на переправе.
По материалам: auto.mail.ru