Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Lada Priora с «роботом» оказалась самой дорогой моделью АвтоВАЗа

Lada Priora с «роботом» оказалась самой дорогой моделью АвтоВАЗа. Lada Priora первым среди отечественных автомобилей получил роботизированную коробку передач. Модель оснащается агрегатами немецкой компании ZF и сцеплением от Valio, под капотом – 1,6 литровый 106 сильный двигатель. Сегодня АвтоВАЗ раскрыл стоимость новинки.

«Робот» — привилегия топовой комплектации Lada Priora. В перечень «люкса» входят фронтальные подушки безопасности, кондиционер, подогрев передних кресел, электроподъемники всех дверей, датчики дождя и света, парктроник, круиз-контроль и мультимедийная установка.

Седан с «роботом» обойдется в 474,3 тысячи рублей, хэтчбек – в 479,1 тысячи, за универсал придется отдать 482,9 тысячи рублей. Такие расценки делают «Приору» с новой трансмиссией также и самой дорогой массовой моделью АвтоВАЗа за всю историю.
Весной АвтоВАЗ изменил техническую часть версии с МКПП. Отныне «Приора» имеет более четкую и легкую смену положения рычага благодаря доработанному приводу и механизму выбора ступеней.

Приятным бонусом в эксплуатации автомобиля для его хозяина станет расход топлива. По данным производителя, средний «аппетит» Lada Priora в смешанном цикле составит 5,6 литра на 100 км пути. На это же расстояние модель с «механикой» потратит минимум 6,9 литра топлива.

Открытые продажи Lada Priora с роботизированной коробкой стартуют в сентябре. В 2015 году высока вероятность появления более доступных версий с новой трансмиссией.
По материалам: acars.ru