Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы автомобили с лучшей защитой от хакеров

Названы автомобили с лучшей защитой от хакеров. Стали известны автомобили с самой высокой защитой от хакерских атак. Соответствующий доклад был подготовлен специалистами по кибербезопасности и бывшими хакерами Чарли Миллером и Крисом Валэйсеком и зачитан на ежегодной конференции Black Hat.

Рейтинг был составлен на основании 20 популярных моделей. Оценка велась по нескольким параметрам: наличие потенциально уязвимых протоколов связи (например, Wi-Fi и Bluetooth), сложность сетевой архитектуры и «киберфизика», то есть уязвимость автомобиля к воздействию на органы управления, педальный узел и так далее.
По каждому параметру хакеры начисляли «плюсы» и «минусы», означающие подверженность атаки и защищенность соответственно. В каждой категории автомобилю можно было присвоить максимально два знака.
По результатам испытаний самым незащищенным от хакерских атак автомобилем оказался Jeep Cherokee. Плохие результаты показали также Cadillac Escalade и Infiniti Q50. Победителями оказались американский седан Ford Fusion 2006 модельного года, который не стоит путать с российской версией Fusion, а также Range Rover Sport 2006 и 2010 модельного года.
Более подробно с результатами испытаний вы можете ознакомиться ниже. Отметим, что в середине июля китайским разработчикам антивирусов удалось взломать электрокар Tesla Model S.
По материалам: fooz.ru