Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Тизер родстера MX-5 представила компания Mazda

Тизер родстера MX-5 представила компания Mazda.  Компания Mazda (Мазда) опубликовала официальный тизер нового поколения родстера MX-5. На фото автомобиль полностью закрыт, но чётко виден его силуэт. Как сообщает Мартин Бендерс – управляющий директор австралийского подразделения компании, дизайн новинки не будет иметь ничего общего со своим предшественником.

Мировой дебют нового поколения Mazda MX-5 (Мазда MX-5) приурочен к 25-летию модели и пройдёт одновременно в Европе, Японии и США 3 сентября этого года. О новом родстере известно только то, что он станет на 100 килограмм легче, центр тяжести будет самым низким в семействе, будет сохранена развесовка по осям в пропорции 50 на 50, а расположение агрегатов будет самым компактным в истории модели.
Возможно, новая Mazda MX-5 (Мазда MX-5) будет оснащена четырёхцилиндровым двухлитровым силовым агрегатом SkyАctiv, который установлен на семействе Mazda3 (Мазда3). В базовой комплектации, скорее всего, новинка будет оснащена 1,5-литровым двигателем.
Серийное производство нового родстера будет запущено в следующем году.
По материалам: directpress.ru