Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Subaru отказалось от компактного кроссовера

Subaru отказалось от компактного кроссовера. Несмотря на стремительный рост сегмента, Subaru не будет предлагать компактный кроссовер "XV", чтобы конкурировать с Nissan Juke, Jeep Renegade и Ford EcoSport.

Инсайдеры признались, хотя такой автомобиль обещал повысить продажи производителя, компания банально не получила денежных средств на разработку.
Невзирая на более 500 тысяч единиц продаж в США и повышение спроса на этот сегмент в Японии, Subaru утверждает, что его "Juke" был бы направлен в первую очередь на европейский рынок, где объем продаж компании не так уж велик.

На самом деле, отказ от разработки компактного кроссовера связан с отсутствием в "портфеле" автопроизводителя соответствующей платформы, разработка которой требует немалых финансовых вливаний. Поэтому Subaru решило остаться верным своим полноприводным моделям и сосредоточить усилия на их совершенствовании.
Но, в то же время, журналисты Auto Express выявили, что Subaru готово инвестировать в возвращение в автоспорт с гибридной силовой установкой. Чемпионат мира по ралли является одним из кандидатов. Может также рассматриваться и гонка на выносливость в Ле-Мане. Гибридный гоночный прототип привлекателен для Subaru тем, что оно стремится к 2018 году запустить линейку дорожных гибридных моделей.
По материалам: infosmi.net