Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новое поколение BMW 7-Series должно стать ещё легче

Новое поколение BMW 7-Series должно стать ещё легче. Новое поколение BMW 7-Series станет ещё легче. Новое, шестое по счету поколение BMW 7-Series окажется на 200 килограммов легче своего предшественника и будет официально представлено в ходе Франкфуртского автосалона в сентябре 2015-го года.

Добиться такого снижения веса инженерам баварского бренда удастся благодаря повсеместному использованию лёгких материалов: магния, алюминия и углепластика. Из карбона, например, сделают некоторые несущие элементы кузова, капот и крышу. Предполагается, что следующая генерация флагманской модели BMW попадёт в продажу со стандартной и длиннобазной версиями. Есть также основания полагать, что баварцы готовят конкурента анонсированному ранее Mercedes-Benz S-Class Maybach. Экстерьер новинки выполнят в стиле концептуального Vision Future Luxury.
В основу нового BMW 7-Series ляжет платформа OKL, на базе которой также будут разработаны 5- и 6-Series. Линейка доступных для «семёрки» двигателей будет включать в свой состав ряд бензиновых и дизельных силовых установок. Первые будут представлены 3,0-литровой рядной «шестёркой», восьмицилиндровым мотором объёмом 4,0 литра и шестилитровым V12. Линейка дизельных моторов получит 2,0-литровую «четвёрку» и три варианта 3,0-литровой рядной «шестёрки».
Компания подготовит и «заряженную» модификацию – M750i M Performance, в подкапотное пространство которой поместят позаимствованную у BMW M5 4,4-литровую битурбовосьмерку с форсированной до более 600 лошадиных сил отдачей.
По материалам: news-smi.ru