Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Официальные подробности о новом компактном кроссовере JAC S3 уже известны

Официальные подробности о новом компактном кроссовере JAC S3 уже известны. Кроссовер разработан на базе седана JAC J4 и имеет небольшие габариты, что по праву позволяет ему называться компактным. Длина не превышает 4 325 мм, ширина 1760 мм и высота 1660 мм, а колесная база составляет 2 560 мм. Вес в снаряженном состоянии 1220 кг.

На автомобиль устанавливается 1.5-литровый двигатель с мощностью 113 л.с. который работает в паре с механической 6-ти ступенчатой коробкой передач или автоматической КПП (бесступенчатый вариатор). Заявленная максимальная скорость будет ограничена 180 км/ч, а расход топлива в смешанном цикле составляет не более 6 л на 100 км пробега.

Внешность JAC S3 без сомнений привлечет внимание окружающих. Дизайн экстерьера напоминает черты известных брендов: так многие найдут сходство «профиля» новинки с Hyundai ix35. В целом же автомобиль схож с известным хитом Nissan Juke.

Комфорт водителя и пассажиров соответствует уровню европейских автомобилей. В комплектацию будут включены такие опции: полный электропакет, GPS-навигатор, MP5-магнитола с MP3 и Bluetooth, многофункциональный руль, регулировка сидений в 6-ти направлениях, подогрев внешних зеркал с электрорегулировкой, центральный подлокотник, контроль давления в шинах, круиз-контроль, климат-контроль и многое другое, что позволит каждому ощутить комфорт и наслаждение от вождения JAC S3.

JAC S3 является динамичным, удобным, компактным и что очень важно, безопасным кроссовером. Особое внимание производитель уделил именно безопасности. Кузовные детали на 55% изготовлены с применением высокопрочной стали, 40% — стали повышенной прочности и 5% суперпрочной стали. Автомобиль оснащен 4-мя подушками безопасности (передними и боковыми), Brake Assist System, ABS+EBD, электронная система курсовой устойчивости.

Презентация компактного кроссовера JAC S3 в Украине, запланирована на начало 2015 года. «Младший брат» уже известного в Украине кроссовера, JAC S5, будет популярен не только среди активной «модной» молодёжи, но и без сомнений найдёт своих почитателей среди женской аудитории, а так же успешных людей всех возрастов умеющих получать удовольствие от жизни.
По материалам: unrealis.ru