Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новую линейку «заряженных» моделей запустит Mercedes-Benz

Новую линейку «заряженных» моделей запустит Mercedes-Benz. Компания Mercedes-Benz намерена представить новую линейку «заряженных» моделей. Она будет разработана совместно с придворным тюнинг-ателье немецкого автопроизводителя – AMG – и получит название AMG Sport. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает издание Autocar.

Модели новой линейки будут отличаться от своих стандартных аналогов перенастроенными специалистами AMG бензиновыми и дизельными моторами, шасси и электроникой. Помимо этого, «горячие» «Мерседесы» обзаведутся новыми деталями интерьера и экстерьера.
В Mercedes-Benz рассчитывают, что новинки составят конкуренцию моделям линеек Audi Sport и BMW M Performance. Они будут позиционироваться на ступень ниже «заряженных» машин AMG. Ожидается, что AMG Sport- версии будут у A-, C-, E- и S-Class, внедорожников GL и M-Class, а также кроссоверов GLK и GLA.
«Мы увидели растущий спрос на наши спортивные модели как с бензиновыми, так и с дизельными моторами. Поэтому было принято решение расширить линейку, разработанную в сотрудничестве с AMG», – заявил собеседник Autocar.
Первой моделью создающейся линейки станет C450 AMG Sport. Новинка получит шестицилиндровый мотор 3.0 с двумя турбинами от модификации C400, но форсированный с 333 до 367 лошадиных сил. В стандартной комплектации «горячая» модель окажется заднеприводной: система полного привода войдет в список дополнительного оборудования.
По материалам: infosmi.net