Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Модель Mirai выпустит компания Toyota

Модель Mirai выпустит компания Toyota. Если верить некоторым иностранным СМИ, первый серийный водородный автомобиль марки Toyota получит имя Mirai (в переводе с японского — „будущее“).

Сообщается, что японский автопроизводитель уже зарегистрировал соответствующее название в американском патентном ведомстве в качестве торговой марки. Официальные представители „Тойоты“ данную информацию не подтверждают. Ранее водородомобиль носил обозначение FCV — Fuel Cell Vehicle (автомобиль на топливных ячейках).
Модель Mirai будет комплектоваться 136-сильной силовой установкой на топливных ячейках. В движение машину приводит электромотор, энергия для которого вырабатывается в результате химической реакции между водородом и кислородом. «Выхлопом» такой установки является обычная вода.
В Японии новинка попадет в продажу в апреле 2015 года по цене около 7 миллионов иен (69 тысяч долларов США). На американский и европейский рынки водородомобиль должен выйти следующим летом.
По материалам: directpress.ru