Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

XRAY На платформе Renault будет создан новый кроссовер Lada

XRAY На платформе Renault будет создан новый кроссовер Lada. Новый кроссовер Lada XRAY будет создан на платформе Renault. Об этом сообщил президент компании "АвтоВАЗ" Бу Андерссон.

Он отметил, что внедорожник XRay и полноприводный кроссовер Lada XRay будут иметь весьма низкий расход топлива, а также ряд других преимуществ. Кроме того, Бу Андерссон сообщил, что в планах компании наращивать свое присутствие в Европе, в том числе, за счет новых моделей. Особое внимание руководитель российского автогиганта обратил на седан В-класса Lada Vesta, который будет соответствовать европейским стандартам по безопасности и экологическому стандарту "Евро-6". Базовая цена модели, по предварительной информации, составит восемь тысяч евро.Напомним, что впервые концепт XRAY был представлен на Международном автосалоне в Москве 2 года назад. Дизайнером автомобиля выступил Стив Маттин, известный такими проектами, как Maybach 57, Mercedes-Benz SLR McLaren, Volvo S40.
По материалам: news-smi.ru