Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Сиднее находится самый широкий автомобильный мост в мире

В Сиднее находится самый широкий автомобильный мост в мире. Чтобы перейти его поперек, придется преодолеть 49 метров. Если, конечно, вы захотите пересечь восемь автомобильных полос, два железнодорожных пути, пешеходную зону и даже велосипедную дорожку. 

Сиднейский мост — самый широкий и большепролетный мост в мире. Общий вес стальных конструкций моста составляет 52 800 т.

Высота моста Harbor Bridge над уровнем моря составляет 134 м., под мостом могут беспрепятственно проходить крупные океанские лайнеры. Длина моста — 1149 м, а арочного пролета — 503 м. Строительство моста обошлось Австралии в 20 миллионов долларов.

Для возведения такого масштабного моста, как Harbor Bridge пришлось снести около 800 жилых домов, а на его строительстве было занято 1500 рабочих, которые трудились 8 лет. Не удивительно, что задействовано было столько рабочих, ведь общее количество заклепок на конструкции составляет более 6 миллионов.
По материалам: infosmi.net