Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Nissan решила разработать IDx с оглядкой

Nissan решила разработать IDx с оглядкой. Прототип новинки получил хорошие отзывы в Токио. Японская автомобильная компания продолжает эскизную разработку модели IDx. Об этом со ссылкой на вице-президента Nissan Кено Като сообщает портал CarAdvice.

Как рассказал топ-менеджер японской компании австралийским журналистам, в настоящее время ведутся предварительные работы в этом направлении. «Зеленый свет» новому проекту еще не дали, но с вероятностью 50/50 руководство Nissanпойдет на этот шаг.
IDx Nismo имеет спортивный современный салон
Одноименный концепт был презентован 20 ноября 2013 года на Токийском автосалоне. Причем автомобиль показали сразу в двух ипостасях: просто как компактное спортивное авто недалекого будущего IDx Freeflow и как компактную городскую «зажигалку» Nissan IDx Nismo.
В 4,1-метровом концепте легко угадывается стилистика начала 1970-х гг.
Токийские концепты выполнены в стиле ретро. В их облике был обыгран дизайн хетчбэка Skyline начала 1970-х гг. Несмотря на визуальное ретроградство, начинка и оформление салонов у прототипов очень даже хай-тековские. Цивильную модель стендовики позиционировали, как авто с бензиновым двигателем объемом 1,2-1,5 л и вариатором CVT. Спортивная версия Nismo пообещали снабдить 1,8-литровым бензиновым турбомотором, спортивной КПП и внушительным аэродинамическим обвесом.
Несмотря на ретростиль IDx будет конкурировать с весьма современными моделями
Теоретически IDx должен составить конкуренцию таким молодёжно-спортивной троице Toyota GT-86/Subaru BRZ/Scion FR-S. Однако продажи этих моделей довольно не велики, поэтому руководство Nissan явно хочет подсмотреть судьбу GT-86/FR-S второго поколения, которое Toyota намерена разрабатывать совместно с BMW.
По материалам: directpress.ru