Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Honda начала готовить «эксклюзивную новинку»

Honda начала готовить «эксклюзивную новинку». Японский автопроизводитель Honda планирует представить на Московском автосалоне «эксклюзивную новинку». Подробностей о машине в компании, конечно, не раскрывают. Впрочем, и серийных новинок у Honda немало.

Например, восьмиместный кроссовер Honda Pilot. Оснащается автомобиль 3,5-литровым двигателем i-VTEC, развивающим 249 л.с. мощности и 347 Нм крутящего момента. Двигатель оснащен системой деактивации части цилиндров VCM (Variable Cylinder Management). Сочетается мотор с 5-ступенчатой автоматической коробкой передач со встроенной технологией Grade Logic. Дополняет все это система полного привода, а также набор систем активной и пассивной безопасности, в том числе, 10 подушек безопасности, антиблокировочная тормозная система (ABS), система электронного распределения тормозных усилий (EBD), система курсовой устойчивости (VSA) и система помощи при подъеме (Hill Start Assist), информирует news.еizvestia.com.
Еще одна серийная новинка — обновленный Honda Crosstour, который благодаря небольшим изменениям в экстерьере стал выглядеть более премиальным. В России автомобиль доступен с 2,4-литровым бензиновым двигателем мощностью 194 л.с. и 3,5-литровым агрегатом, развивающим 281 л.с. Работают моторы в паре с 5- и 6-ступенчатым «автоматом» соответственно. АвтоВести уже успели протестировать японскую новинку.
Привезет Honda и семейство Civic. Причем к седану и хэтчбеку добавится гоночный болид Civic WTCC. Автомобиль полностью соответствует стандартам Международной автомобильной федерации в классе WTCC и способен развивать скорость до 300 км/ч. Оснащается машина 1,6-литровым 380-сильным мотором с турбонаддувом, который был разработан отделом Honda R&D.
Еще одна новинка компании – не совсем автомобильная, правда – обновленный робот ASIMO, который умеет общаться на языке жестов и подниматься по лестнице без остановки. В новой версии робот получил возможность быстрее двигаться, более плавно подниматься по лестницам, прыгать, стоять на одной «ноге» и легко переходить с ходьбы на бег, набирая скорость до 9 км/ч, когда это необходимо.
По материалам: infosmi.net