Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Требования к водителям хотят пересмотреть в Украине

Требования к водителям хотят пересмотреть в Украине. В Минздраве Украины прошел круглый стол, посвященный медицинскому обеспечению безопасности дорожного движения.

Актуальность этой темы подтверждается статистикой Госавтоинспекции МВД о том, что в стране существенно выросло число ДТП, травматизма и смертности на дорогах.
1-й заместитель главы МОЗ Р.Салютин уверен, что нужно организовать и создать систему работы медкомиссий по осмотру водителей, чтобы оградить от вождения транспорта людей, которые физически и морально не способны быть за рулем. По мнению директора Украинского НИИ медицины транспорта А.Гоженко, необходимо усилить контроль за медосмотрами водителей, привлекая к ним семейных врачей. Он предложил внедрить психофизиологический осмотр водителя, используя европейский опыт, который включает контроль состояния человека, начиная со школы.
Участники мероприятия также обсудили пути установления диалога власти с общественностью для профилактики ДТП и обеспечения безопасности дорожного движения.
Участники круглого стола решили создать рабочую группу по вопросам медицинского обеспечения безопасности дорожного движения по направлениям психофизиологии, научного сопровождения, ведения базы данных медкомиссий, обучения медработников и др.
В данный момент Вы читаете новость "В Украине хотят пересмотреть требования к водителям".
По материалам: news-smi.ru