Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

От топливных элементов заработают электросистемы грузовиков

От топливных элементов заработают электросистемы грузовиков. Компания Eberspacher создала революционную систему Diesel fuell-cell APU, которая преобразовывает дизтопливо в электричество без механической энергии.

Сегодня в обычном грузовом автомобиле многочисленные электрические потребители (кондиционер, холодильник, обогреватель, внутреннее освещение, аудио-видео и др.) получают ток от генератора или от дизельного двигателя. Благодаря революционной системе на топливных элементах Diesel fuell-cell APU, разработанной компанией Eberspacher, электричество получается из топливного база грузовика без затрат на механическую энергию. В результате, такая система экологичнее – на 90% меньше количество выбросов окиси азота, углекислого газа и сажи. Более того, повышается производительность – до 3 кВт, что почти на 40% больше, чем в обычном генераторе.
В конечном итоге система питания Diesel fuell-cell APU позволяет экономить до 50% энергии, так как электронный блок управления дает команду на выработку того количества тока, которое необходимо в данный момент. Система настолько эффективна, что ее можно применять не только на стоянке, но и во время движения грузовика, не используя генератор. Таким образом, Diesel fuell-cell APU окупится намного быстрее.
Мировой дебют системы питания Diesel fuell-cell APU пройдет в сентября на международном автосалоне коммерческих автомобилей IAA-2014 в Ганновере. Нужно сказать, что в последнее время компания Eberspacher внедряет много ноу-хау. В 2013 году пошел в производство самый быстрый в мире предпусковой подогреватель двигателя Hydronic 2 Comfort. А двумя годами ранее запущена в серию система Active Sound, которая благодаря технологии антизвука, уменьшает шум от выхлопа. Более того, Eberspacher внедрил в жизнь передовые системы дожигания выхлопных газов для соответствия дизельных двигателей экологическим стандартам Евро 6.
По материалам: infosmi.net