Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Volkswagen добавит CarPlay в свои автомобили с 2016 года

Volkswagen добавит CarPlay в свои автомобили с 2016 года. Volkswagen рассчитывает использовать автомобильную технологию CarPlay, которую Apple представила в начале этого года, в линейке автомобилей VW с 2016 года.

Об этом сообщает 9to5Mac со ссылкой на осведомленные источники. CarPlay позволяет автовладельцам подключать iPhone к бортовой системе машин и использовать телефон максимально полно, не отвлекаясь от дороги.

По сведениям источника, заявление о партнерстве между Volkswagen и Apple должно быть озвучено в ближайшие месяцы. В настоящее время в Купертино разрабатывают вторую версию CarPlay, которая позволит подключать iPhone к автомобилям без использования USB-кабеля – через Bluetooth или Wi-Fi.

Функциональность CarPlay поддерживается в смартфонах iPhone 5s, 5c и 5, работающих под управлением iOS 7.1 или более поздней версии. Технология выводит в оптимизированном виде приложения вроде Телефона, Сообщений, Карт и Музыки на дисплей и акустику информационно-развлекательной системы автомобиля. Взаимодействовать можно с помощью голосовых команд, кнопок на панели автомобиля и сенсорного экрана. Поддерживаются сторонние приложения вроде Spotify, Beats Music, MLB.TV и другие.

В этом году несколько автопроизводителей объявили о намерении выпустить автомобили с интегрированной поддержкой технологии CarPlay. В их числе Ferrari, Mercedes-Benz и Volvo — затем к ним присоединился целый ряд других компаний. Согласно прогнозам ABI Research, к 2019 году свыше 24 млн новых машин будут оснащены поддержкой CarPlay.
По материалам: directpress.ru