Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дата премьеры компактного седана XE от Jaguar уже известна

Дата премьеры компактного седана XE от Jaguar уже известна. Четырехдверный Jaguar XE, идеологический наследник седана X-Type и потенциальный соперник BMW 3 серии, Audi A4 и Mercedes-Benz C-класса, будет представлен 8 сентября в Лондоне. Производитель рассчитывает, что седан станет лучшим "Ягуаром" последних лет.

Разрабатывая новый седан, инженеры Jaguar делают особую ставку на его ездовые характеристики. В платформе XE задействованы решения, уже апробированные на спорткарах британской марки – например, передняя подвеска седана выполнена по тому же принципу, что и у купе Jaguar F-Type, а кузов XE обещает быть таким же жестким, как и у более крупного спортседана Jaguar XFR. В конструкции Jaguar XE активно применяется алюминий – в том числе, и в деталях подвески. Поэтому седан должен стать впечатляюще легким.
Обещано, что на XE найдет применение и целый ряд новейших разработок компании. К примеру, седан получит совершенно новый электроусилитель руля и систему контроля тяги All Surface Progress Control, которая должна взять на себя контроль за устойчивостью седана в самых сложных дорожных условиях. Снабдят седан и новейшими силовыми агрегатами из семейства Ingenium.
По слухам, самая быстрая модификация Jaguar XE должна стать прямым конкурентом BMW M3. По предварительным данным, ее оснастят тем же восьмицилиндровым двигателем с нагнетателем, который устанавливается на "заряженные" версии XF и XK. В самом мощном исполнении пятилитровый мотор развивает 550 лошадиных сил.
"Jaguar XE станет кульминацией того, чему мы научились за последние годы", — цитирует портал Autocar главного инженера компании Майка Кросса.
По материалам: directpress.ru