Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Chevrolet Camaro сделали ещё мощней

Chevrolet Camaro сделали ещё мощней. По предварительной информации, следующее поколение Chevrolet Camaro может обзавестись четырехцилиндровым турбомотором объемом 2 литра, мощностью 276 л.с. и крутящим моментом 400 Нм.

Аналогичным силовым агрегатом в данный момент оснащается седан Cadillac CTS, с которым будущий Chevrolet Camaro разделит и шасси. На смену нынешней платформе Zeta, также используемой австралийским подразделением GM Holden, придет заднеприводная Alpha.

Также уже известно, что компания не собирается радикально менять дизайн масл-кара, так как нынешние стилистические решения нравятся покупателям.

В настоящее время Chevrolet Camaro предлагается с 328-сильной «шестеркой» 3.6 и восьмицилиндровым двигателем объемом 6,2 литра, мощностью 405 л.с. С первым из них купе набирает «сотню» за 6,2 секунды, со вторым — за 4,7 секунды.

Ожидается, что новый «Камаро» дебютирует на автосалоне в Детройте, запланированном на январь следующего года. Производство семейство будет перенесено из канадской Ошавы в американский Лансинг, штат Мичиган.
По материалам: infosmi.net