Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В 2015 году будет представлен новый «BMW X1»

В 2015 году будет представлен новый «BMW X1». Немецкий автопроизводитель BMW представит второе поколение кроссовера X1 в 2015 году. Премьера автомобиля состоится в рамках Международного Франкфуртского автосалона.

Сборка машин наладят в Германии, Бразилии и Китае, передает «Мир BMW». Ожидается, что новое поколение кроссовера будет построено на переднеприводной платформе UKL, которая так же лежит в основе новых BMW 2 Series Active Tourer и MINI Cooper.
Планируется, что под капот автомобиля поместят трехцилиндровый дизельный мотор с объемом 1,5 литра и мощностью 136 лошадиных сил, а так же дизель мощностью 184 лошадиные силы и объемом 2 литра и две модификации двухлитрового бензинового двигателя мощностью 231 и 184 лошадиные силы. Так же не исключается выпуск гибридной модификации которую можно будет заряжать от бытовой электросети. Двигатель будет работать в паре как с механической, так и с автоматической коробкой передач.
Отметим, ранее в интернете появились первые снимки обновленного кроссовера BMW X1.
Как сообщает портал f1-today.ru, шпионские снимки нового внедорожника были опубликованы рядом авторитетных автомобильных изданий.
Глядя на снимки, сложно судить о дизайне нового авто – новинка полностьюпокрыта плотным слоем камуфляжа.
Добавим, производство модели BMW X1 началось в 2009 году. Автомобильсоздан на платформе универсалаBMW 3-й серии. Отличия в шасси — у Х1 иные тяги в задней многорычажнойподвескеи поворотные кулаки подвески McPherson спереди, а вместо электромеханического усилителя руля стоит электрогидравлический. Привод может бытьзадним(такие модификации называются sDrive) илиполным(xDrive). Прошел тестEuro NCAPв 2012 году.
По материалам: news-smi.ru