Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Технические характеристики нового Mercedes-AMG GT теперь известны

Технические характеристики нового Mercedes-AMG GT теперь известны. Немецкая автокомпания Mercedes-Benz на Парижском автосалон в октябре представит спорткар Mercedes-AMG G. Специалисты поделились информацией о технических характеристиках новинки.

Как стало известно, модель Mercedes-AMG GT изначально будет производиться в двух модификациях: базовой и "заряженной" GT S. Модели будет оснащаться 8 биотурбомотором, объем которого 4,0 литра, а мощность в базовой версии составит 462 лошадиные силы, а в "заряженной" — 510 лошадиных сил. Также сообщалось, что модификация GT S будет иметь низкопрофильную резину Michelin Pilot Super Sport, размер которой 265/35 ZR19 на передней оси и 295/30 ZR20 на задней. Базовый спорткар G будет обут в такую же резину, размерностью 255/35 ZR19 спереди и 295/30 ZR19 сзади.
Внешность Mercedes-AMG GT все еще находится под камуфляжем, однако известно, что ширина автомобиля будет такой же, как у предшественника SLS AMG — 1,94 метра. Колесная база новинки будет короче, чем у прошлой модели. Также известно, что спорткар GT будет иметь обычные распашные двери, а крышка багажника будет откидываться с задним стеклом.
Цены Mercedes-AMG GT пока не оглашались, но новинка будет стоить дешевле, чем снятый с производства Mercedes-Benz SLS AMG. Новый спорткар станет конкурентом для Porsche 911, в отличие от предшественника, который был соперником дорогостоящим Ferrari и Lamborghini.
Еще одной особенностью новинки Mercedes-AMG GT является то, что впервые с 1926 года компания не использует в названии автомобиля слово Benz. Связано это с тем, что все нынешние спорткары с трехлучевой звездой будут называться Mercedes-AMG.
По материалам: directpress.ru