Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что должен взять с собой каждый автопутешественник

Что должен взять с собой каждый автопутешественник. В дальний путь возьмите набор инструментов, запас бензина и буксировочный трос. Лето — пора автопутешествий. Собираясь к родственникам в другой город, в путешествие за границу и/или отпуск на море, каждый водитель должен задуматься о том, что будет, если авто по пути сломается.

Ведь даже если у вас новая машина, неприятность может произойти не из-за заводского брака, а по причине воздействия внешних факторов: гвоздь на дороге, глубокая яма, некачественное топливо или еще что-то, что предсказать просто невозможно. «Сегодня» попросила опытных водителей составить список предметов, которые на самом деле помогают решить проблему в экстремальной ситуации.
ЧТО? ГДЕ? ПОЧЕМ? Чтобы собрать нужный комплект, пришлось заехать на авторынок — в супермаркетах и автомагазинах полного набора нет, да и выбор ограничен. Проще всего оказалось приобрести аптечку — по цене от 40 до 60 грн предлагают до 10 вариантов с одинаковым набором медпрепаратов (разница лишь в корпусе). Не проблема купить перчатки, фонарик, трос и моторное масло (нужно выбирать такое же, какое уже залито в мотор). А вот с домкратом сложнее: есть механические (от 100 грн) и гидравлические (от 200) модели. Пользоваться вторыми удобнее — не нужно крутить ручку. Набор инструментов стоит дорого — от 400 грн, но можно сэкономить, приобретя лишь 4 ключа и трещотку (в сумме — 150—200 грн). Трос лучше брать по цене от 150 грн — все, что дешевле, рвется при попытке сдвинуть автомобиль с места. Дефицит сейчас — металические канистры: нам с трудом удалось найти одну за 300 грн.
По материалам: directpress.ru