Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как Ле-Ман отзовется на новом поколении автомобиля

Как Ле-Ман отзовется на новом поколении автомобиля. Суперконденсаторы – технология, которая звучит, как будто вы смотрите фильм "Назад в будущее", однако, в настоящее время она прекрасно себя зарекомендовала и даже обещает сделать следующее поколение Prius еще лучше.

Toyota использовала такие суперконденсаторы в гоночном TS040 Hybrid. В австралийских СМИ появилась информация, что японская компания собирается оснастить технологией свой бестселлер – гибрид Prius.
Для гоночного автомобиля суперконденсаторы были выбраны потому, что являются весьма эффективными в хранении энергии, полученной при рекуперативном торможении, и перераспределении ее при разгоне автомобиля.

По словам Ёшиаки Киношиты (Yoshiaki Kinoshita), главы гоночного департамента Toyota Motor Sports, производитель может предложить эту технологию на следующем Prius в течение пяти лет.
TS040 Hybrid для Toyota является "продвинутой лабораторией", на которой отрабатываются будущие гибридные технологии, предназначенные для серийных моделей.
Напомним, в этом году в 24-часовой гонке на выносливость в Ле-Мане участвовало два автомобиля Toyota TS040 Hybrid, один из которых занял третье место, а другой – сошел с дистанции через 15 часов гонки. Причиной оказалась неисправность электропроводки, которая расплавилась до такой степени, что заменить ее во время гонки оказалось невозможным.
По материалам: infosmi.net