Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Создана концепция одноместного общественного транспорта для города

Создана концепция одноместного общественного транспорта для города. Slimo – концепция системного общественного транспорта для одного человека и его багажа, которая пока существует как дизайн-проект, который был сделан для VW.

Если концерн решит его реализовать, то на улицах европейских городов появятся новые диковинные средства передвижения. В некотором роде они будут напоминать систему станций для городских велосипедов, где можно взять велосипед и вернуть его на станцию, но уже в другом районе города.
Когда первый раз посмотрел на картинки, то показалось, что это стиральная машинка. Но Slimo – это одноместная кабина на миниатюрных колёсах, специально разработанная для индивидуальных пассажиров и их ручной клади. Внутри она оборудована компьютерный терминал для возможности соединения с сетью интернет. Подобно некоторым другим таким же концептам, из Slimo One Seater можно сформировать целую цепочку одноместных кабинок на колёсах, которая в виде поезда будет следовать в определённом направлении. Это может быть достаточно удобно, если есть целая группа пассажиров, которым по пути. В таком случае общий расход энергии сокращается в сравнении с расходами каждого отдельно взятого средства.
Эта особенная система также будет полезна для компаний, деятельность которых связана с показом районов, местностей. Как вариант, такие цепочки можно использовать и для небольших групп экскурсантов. Этот инновационный дизайн-проект, конечно, оставит блестящее впечатление среди многих пользователей за счёт своей круглой формы дверей-иллюминаторов, которые открывают прекрасный вид на окружающую среду, а также удивят экстраординарное решение в виде миниатюрных колёс.
В целом, дизайн концепции системы Slimo – это инновационный, комфортабельный и экономичный способ ездить на автобусе без посторонних людей. Как система общественного одноместного транспорта, дизайн Slimo позволит сделать расслабляющей утреннюю поездку на работу, которая для многих сопряжена с передвижением в переполненных автобусах или метро либо стоянии в пробках на городских улицах. Если для такой системы будет выделена отдельная система дорожек, как для велосипедов, проблема частично будет решена.
По материалам: news-smi.ru