Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Kia начала производить электромобили Soul EV

Kia начала производить электромобили Soul EV. В настоящее время Kia Soul EV является одним из самых ожидаемых электромобилей. И все дело в том, что он, скорее всего, будет ориентирован на широкие массы покупателей, благодаря (предполагаемо) доступной цене.

Производство нового электрического автомобиля начнётся уже на этой неделе на заводе в городе Кванджу, Южная Корея. Ранее Kia уже выпускала электромобили – Venga EV и Ray EV. При этом эти две модели были доступны лишь корейским потребителям, в свою очередь новый Soul EV станет первым электромобилем Kia, который будет продаваться за пределами Кореи.
Модель Soul EV получила батарею емкостью 27 кВт/час, которую можно зарядить на 80% всего за 30 минут.
К сожалению, Soul EV получил лишь 109 лошадиных сил, а это значит, что от 0 до 60 миль в час машина разгоняется за 12 секунд, что даже больше, чем Toyota Prius. Но благодаря низкой стоимости этот автомобиль может стоить конкурентоспособным на рынке электромобилей. Тем не менее компания Kia планирует продать до конца этого года 5000 Soul EV.
Стоит отметить, что пока неизвестная точная стоимость Soul EV.
По материалам: unrealis.ru