Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новой Chevrolet Niva представят концепт на автосалоне в Москве

Новой Chevrolet Niva представят концепт на автосалоне в Москве. «GM-АвтоВАЗ» представит на грядущем московском автосалоне концептуальный вариант нового поколения внедорожника Chevrolet Niva. При этом ранее предполагалось, что в Москве предстанет уже готовая к производству серийная модель.

Новая Chevrolet Niva, по сведениям автопроизводителя, будет стилистически ближе к Chevrolet, однако останется по-прежнему легкой узнаваемой, сохранив в себе основные черты отечественного внедорожника. Кроме того, прототипы новинки продемонстрировали и такие же прекрасные внедорожные качества, как нынешний вариант модели.
Уже вскорости стартуют лабораторные тесты трансмиссии и двигателя будущей новинки, после чего тестовые прототипы отправятся на полигоны для изучения динамики автомобиля. Отмечу, что Chevrolet Niva получит 1,8-литровый двигатель Peugeot, генерирующий 135 л.с. и 170 Нм. Первоначально модель будет доступна лишь с полным приводом. Однако, позднее линейка двигателей может получить и расширение, а сам внедорожник получит передний привод и автоматическую трансмиссию.
Напомню, ранее стало известно, что старт производства следующего поколения Chevrolet Niva намечен на конец 2015 года на предприятии в так называемой особой экономической зоне «Тольятти».
По материалам: unrealis.ru