Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Infiniti собирается в Гудвуде презентовать суперседан

Infiniti собирается в Гудвуде презентовать суперседан. Управлять суперседаном на мотор-шоу Goodwood Festival of Speed, который пройдет в Великобритании с 27 по 29 июня, будут руководитель гоночной команды Red Bull Racing Кристиан Хорнер и резервный пилот австрийской "конюшни" Себастьян Буэми.

Выбор сделанный в пользу сотрудников Red Bull Racing не случаен, поскольку формулическая команда активно помогала Infiniti в строительстве Q50 Eau Rouge.
Конкурент BMW M3 и Mercedes-Benz C63 AMG оснащен 3.8-литровым бензиновым агрегатом, который автомобиль позаимствовал у купе Nissan GT-R. Мощность силовой установки составляет 560 л.с., максимальный крутящий момент равен 600 Нм. Тяга передается от двигателя на все четыре колеса через семиступенчатую роботизированную коробку передач. Седан, имеющий идеальную развесовку по осям (50/50), ускоряется до первой "сотни" ориентировочно за 4 с. и достигает максимальной скорости 290 км/ч.
Ранее в компании отметили, что вопрос о создании на базе шоу-кара Q50 Eau Rouge товарного спортивного седана, скорее всего, решится после проведения серии дорожных испытаний рабочего прототипа.
По материалам: infosmi.net