Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Porsche выпускает спецверсию 911-го

Porsche выпускает спецверсию 911-го. Мрака Porsche решила отметить возвращение в топовый класс гоночного марафона «24 часа Ле-Мана» выпуском лимитированной серии на базе модели 911 Carrera S. Лимитированный спорткар получил уникальную схему оформления кузова и салона.

Тираж версии будет ограничен 80 автомобилями.

Машины будут раскрашены в два цвета: черном и белом. Кроме спортивного пакет Sport Chrono, изменяющего параметры работы подвески, двигателя и рулевого управления, машина получит аэродинамический обвес кузова Aerokit Cup с фиксированным спойлером. Салон со спортивными сиденьями-ковшами установлена укомплектован высокачественной аудиосистемой марки Bose.

Двигатель изменениям не подвергался: все тот же оппозитный атмосферный мотор объемом 3,8 литра и мощностью 400 лошадиных сил. С ним спорткар разгоянется до "сотни" за 4,1 секунды.

Напомним, что в последний раз команда Porsche участвовала в «Ле-Мане» в 1998 году, тогда же и заработав свой последний титул в классе LMP1. Всего на счету немецкой конюшни 16 побед в 24-часовом марафоне с 1970 года.

Продажи спецверсии Martini начнутся в Европе до конца июня. Позже новинка появится в Китае, Японии и Латинской Америке.
По материалам: infosmi.net