Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Конкурента для Volkswagen Golf GTI готовит Nissan

Конкурента для Volkswagen Golf GTI готовит Nissan. Компания Nissan планирует выпустить автомобиль, который станет прямым конкурентом Volkswagen Golf GTI и Ford Focus ST. Речь о заряженной версии Nismo, которую может получить недавно представленный хэтчбек Pulsar.

О таких планах изданию Autocar рассказал глава Nissan Энди Палмер.
«Я не хочу давать официального подтверждения сейчас, но разве не будет здорово, если в сегменте «С» появится модель с версией Nismo?», — рассказал Палмер. Топ-менеджер также добавил, что, в Nissan планируют расширить количество моделей с версиями Nismo, причем речь идет о появлении сразу двух линеек — S и RS.
По словам Палмера, автомобили линии Nismo S будут отличаться от стандартных другими настройками подвески и рулевого управления, а также чуть более мощным мотором. А вот для версий Nismo RS будут характерны более глубокие улучшения. Палмер также добавил, что целью подобной политики является «демократизация «горячих» версий».
О возможных сроках появления Nissan Pulsar Nismo топ-менеджер, однако, не сообщил. Напомним, что под капотом стандартной версии Nissan Pulsar будет трудиться один из трех турбированных агрегатов. Речь идет о двух бензиновых моторах объемом 1,2 л (115 л.с.) и 1,6 л (190 л.с.), а также о 1,5-литровом дизельном двигателе (110 л.с.). Двигатели будут работать в паре с 6-ступенчатой механикой или бесступенчатым вариатором.
По материалам: infosmi.net