Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Для езды по треку переделали самую мощную «двойку» BMW

Для езды по треку переделали самую мощную «двойку» BMW. Немецкое тюнинг-ателье Manhart переделало для езды по треку самую мощную серийную «двойку» BMW – купе M235i. Программа доработок получила название MH2 Clubsport.

Мощность трехлитрового шестицилиндрового турбодвигателя подняли с 326 (450 Нм) до 430 лошадиных сил (592 Нм).
Специалисты ателье перепрограммировали блок управления мотором, подняли давление наддува, а также установили спортивную выхлопную систему и интеркулер большего размера. Кроме того, был смещен порог срабатывания электронного ограничителя скорости – с 250 до 300 километров в час. За сколько секунд доработанное купе набирает первую «сотню», не уточняется. Базовая «двойка» с «механикой» достигает этой отметки за 5 секунды, с «автоматом» – на две десятые быстрее.
В Manhart установили трековую подвеску с регулируемыми амортизаторами, шестипоршневые тормозные механизмы с окрашенными в желтый цвет суппортами, 19-дюймовые колесные диски с покрышками Michelin Pilot Super Sport размерности 225/35Z спереди и 255/30 сзади, а также карбоновые спойлер, сплиттер и задний диффузор.
В салоне появились ковши Recaro Pole Position с четырехточечными ремнями безопасности, дополнительные контрольные приборы, спортивные руль и педали, а также каркас безопасности вместо задних сидений.
По материалам: news-smi.ru