Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

О продаже электрических минивэнов e-NV200 объявил Nissan

О продаже электрических минивэнов e-NV200 объявил Nissan. Японская автомобилестроительная компания Nissan Motor Co., Ltd. официально презентовала уже второй свой электрический автомобиль – минивэн е-NV200.

Как обещает производитель, электрокар выйдет в открытые продажи в Японии осенью текущего года, а на европейский рынок он выйдет уже летом.
Новинку выпускают на собственном автозаводе Nissan Motor Co., Ltd. в Испании, оттуда и будут осуществляться поставки на другие автомобильные рынки. Цена минивэна будет составлять 3,88 — 4,79 млн японских йен, что составляет ориентировочно 1,3 – 1,6 млн рублей.
Японская компания планирует реализовывать у себя на родине в среднем в месяц две сотни экземпляров e-NV200. В Стране восходящего солнца в случае покупки нового минивэна с электромотором действует госсубсидия в сумме 850 тыс. йен (примерно 286 тыс. рублей).
Электрический вариант минивэна, конечно, стоит значительно выше своего аналога на бензине, однако компания утверждает, что стоимость эксплуатации новинки будет значительно дешевле, чем версии с бензиновым двигателем. Уменьшение цены обслуживания электрокара начнется после 82 тыс. км пробега.
Минивэн оснастили силовым агрегатом, таким же как у электрического автомобиля Nissan Leaf: электродвигатель на 80 кВт и аккумуляторы емкостью 24 кВт/ч. Батареи автомобиля можно использовать как независимый источник энергии. К примеру, на презентации Nissan e-NV200 представители компании показали возможность данного минивэна превратить в мобильное кафе с кофемашиной, а в случае кемпинговой версии – с электрогрилем.
Масса автомобиля стала больше, чем Leaf, в связи с этим и пробег минивэна на одном заряде снизился до 170-190 км, у Leaf это расстояние составляет – 230 км. Именно из-за такого небольшого показателя e-NV200 перспективы продажи его на территории США и Канады еще не определены. Так как в этих странах коммерческие автомобили проезжают значительно длиннее расстояния, чем в странах Европы и в Японии.
Новый минивэн получит варианты с 5-ю или 7-ю посадочными местами. Электрокар сможет перевозить около 770 кг груза, объем которого может составлять до 4,2 куб. метра. Максимальная скорость e-NV200 составляет — 112 км/ч.
Стоит напомнить, что к весне 2017 года в планах Nissan Motor Co., Ltd. презентовать еще 2 новых электрических автомобиля.
По материалам: news-smi.ru