Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Гибридную версию получит новый Volkswagen Passat

Volkswagen опубликовал  тизер нового Passat. В линейке силовых установок утверждены 2,0-литровый турбодизельный мотор мощностью 240 л. с. и гибридная установка, которая будет состоять из 1,4-литрового бензинового ДВС и электромотора мощностью 102 лошадиные силы, сообщают autonews.ru Ранее по неподтвержденной информации сообщалось, что топовым бензиновым двигателем станет 2,0-литровый 280-сильный мотор.
Новое поколение Volkswagen Passat окажется меньше предшественника. Это произойдет впервые в истории модели. Как и большинство моделей концерна Volkswagen, Passat нового поколения будет создан на модульной платформе MQB.
Напомним, эта архитектура уже легла в основу новой Skoda Octavia, Volkswagen Golf, Seat Leon, Audi A3 и других моделей. За счет использования алюминия в конструкции кузова, Passat В8 станет значительно легче предшественника.
По материалам: infosmi.net