Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Автомобильные детали из помидоров собирается производить Ford

Автомобильные детали из помидоров собирается производить Ford. Автомобильная корпорация Ford Motor и продовольственная компания Heinz подписали договор о сотрудничестве. Ford будет использовать в производстве пластиковых автомобильных деталей сухие шкурки помидоров.

Авторы проекта полагают, что применение изготовленного на биологической основе пластика будет способствовать сокращению использования нефтепродуктов, а также поможет снизить негативное воздействие автопрома на окружающую среду. Компания Heinz же сможет избавиться от производственных отходов.
По словам научного специалиста Ford Plastics Эллен Ли, целью проекта является разработка прочного и легкого материала, который сократит вредное воздействие на экологию. Слоган идеи: «Вы говорите томат, мы говорим – том-авто». Пока исследования находятся на ранней стадии. Когда автомобили с деталями из помидоров появятся в продаже, неизвестно.
По материалам: infosmi.net