Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что из себя представляет KIA Soul 1,6 CRDi

Что из себя представляет KIA Soul 1,6 CRDi. Эволюция давно создала механизм, который позволяет более слабым за считанные секунды измениться, чтобы охладить аппетиты хищников.

Такая защита всегда декоративная: рыба-шар надувается, чтобы отпугнуть нападающих на ее; хамелеон не выживет без его способности сливаться с окружающей средой. Именно на этот эволюционный трюк ставит и KIA Soul для выживания: яркий внешний вид, чтобы привлечь клиентов.
KIA взял в пример крупнейших в игре. MINI уже стал обычным явлением на дорогах, Juke очень распространен, но корейцы решили выделиться чем-то аномальным.
Если смотреть под определенным углом (и при определенном освещении), KIA Soul выглядит очень компактным. Как хэтчбек он выглядит наиболее логичным, но позиционирует его KIA как кроссовер — это вопрос интерпретации. Дело в том, что Soul идет только с передним приводом и просветом 143 мм, что дает основания для спора относительно его принадлежности к кроссоверам, а также тот факт, что внешний вид его ближе именно к Juke & Co. Дело в том, что вряд ли будет в состоянии отобрать у него клиентов (или MINI, хотя он в 2 раза дешевле), но он будет привлекать тех любителей нишевых моделей, которые хотят отличаться от «мейнстрима». Это автомобиль для людей, которые хотят показать нестандартное видение. Именно это они получат от нового Soul, а также очень приятный современный интерьер.
KIA Soul не удалось изменить настроения европейских клиентов, вероятно, потому, что обогнал немного свое время. В Штатах, однако, где он был и зачат, Soul разделил успех феномена Scion (американский бренд Toyota) и других кубиков, которые выиграли много сторонников за океаном. В Европе ситуация уже радикально изменяется, а клиенты начали искать разные автомобили, отличающиеся от основных тенденций. Именно такой Soul. С кубической формой, он сильно выделяется и привлекает взгляд.
Принципиально иная ситуация в интерьере. Там машина имела наиболее серьезные замечания, но теперь ситуация полностью исправлена. Дешевый пластик первого поколения был заменен на гораздо более качественный и приятный на ощупь. Багажник вырос с 140 литров до 354 л, что стандарт в своем сегменте, но все-таки немного маловато для 3 членов семьи.
Городской кроссовер будет предлагаться с 1,6-литровыми бензиновым и дизельным двигателем, оба поставляются с механической и автоматической коробкой передач. Дизель выдает 128 л.с. и разгон до 100 км/ч — это целая вечность. В городе дизель ест 6,9 л/100 км (при 6,2 л/100 км) по каталогу, а в загородном режиме расход падает на литр.
Kia Soul-это автомобиль, в который заложено много сюрпризов, но и автомобиль, который выделяется. Его цена будет вызывать комментарии. Это классический случай love it or hate it.
Технические особенности: KIA Soul 1,6 CRDi
Размеры
Длина, мм: 4140
Ширина, мм: 1800
Высота, мм: 1618
Колесная база, мм: 2570
Собственный вес, кг: 1308
Двигатель
Тип: рядный, 4-цилиндровый, турбодизель
Рабочий объем, куб. см: 1582
Макс. мощность, л.с.: 128
Макс. крутящий момент, Нм при об/мин: 260 при 1900
Динамика
Макс. скорость, км/ч: 180
Время разгона 0-100 км/ч, сек: 11,2
Средний расход топлива, л/100 км: 5,0
Вредных выбросов СО2, г/км: 132
Конкурента: FIAT 500L
Размеры
Длина, мм: 4270
Ширина, мм: 1800
Высота, мм: 1679
Колесная база, мм: 2612
Собственный вес, кг: 1440
Двигатель
Тип: рядный, 4-цилиндровый, турбодизель
Рабочий объем, куб. см: 1598
Макс. мощность, л.с. при об/мин: 105 при 3700
Макс. крутящий момент, Нм при об/мин: 320 при 1750
Динамика
Макс. скорость, км/ч: 175
Время разгона 0-100 км/ч, сек: 12,0
Средний расход топлива, л/100 км: 4,7
Вредных выбросов СО2, г/км: 122
По материалам: infosmi.net