Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Теперь крыша бюджетного родстера Porsche 718 будет опускаться вручную

Теперь крыша бюджетного родстера Porsche 718 будет опускаться вручную. Немецкий журнал Autobild опубликовал новые данные о будущем родстере Porsche, который построят на базе Boxster. Автомобиль будет дешевле своего соплатформенника и получит название Porsche 718. Дизайн нового родстера разрабатывается с нуля и не будет пересекаться с экстерьером Boxster.

Машина лишится многих деталей. Стекла, например, будут тоньше стандартных, а в салоне пропадут некоторые опции. Крыша родстера будет подниматься и опускаться вручную, а заднее стекло вовсе станет пластиковым. Это позволит сократить массу автомобиля до 1190 кг, что сделает новинку «одноклассником» Lotus Exige S Roadster.
Линейка силовых агрегатов также будет отличаться от Boxster/Cayman. Новый родстер получит две турбированные «четверки» объемом 2 и 2,5 литра. Мощность первой составит 286 л. с., второй — 360 л. с. Точная дата выхода автомобиля на рынок пока не сообщается.
По материалам: unrealis.ru